...

Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС — ТОВАРНАЯ ПОЗИЦИЯ 5401

ТОВАРНАЯ ПОЗИЦИЯ 5401

НИТКИ ШВЕЙНЫЕ ИЗ ХИМИЧЕСКИХ НИТЕЙ, РАСФАСОВАННЫЕ ИЛИ НЕ РАСФАСОВАННЫЕ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

В данную товарную позицию включаются швейные нитки из химических нитей при соблюдении условий, описанных в пункте (I) (Б) (4) общих положений к разделу XI.

Однако если такие нитки соответствуют определению бечевок и т.д. (см. часть (I) (Б) (2) общих положений к разделу XI), то они в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 5607).

Швейные нитки включаются в данную товарную позицию независимо от того, расфасованы они или не расфасованы для розничной продажи или обработаны или не обработаны, как указано в пункте (I) (Б) (1) общих положений к разделу XI.

В данную товарную позицию также не включаются одиночные нити и мононить, даже если они используются как швейные нитки (товарная позиция 5402, 5403, 5404 или 5405 в зависимости от конкретного случая).

Дополнительные пояснения из тома VI

5401

Нитки швейные из химических нитей, расфасованные или не расфасованные для розничной продажи

5401 10 120 0

и

5401 10 140 0

Нити с сердечником

Нити с сердечником данных подсубпозиций представляют собой швейные нитки, состоящие из нескольких нитей, скрученных вместе; каждая нить состоит из синтетической нити, местами покрытой натуральными, синтетическими или искусственными текстильными волокнами.

Принимая во внимание их использование, такие нити являются нитями с “жестким” сердечником, то есть сердечник нитей неэластичный.

Поскольку такие нити являются смешанными, они включаются сюда только тогда, когда по массе преобладает компонент “химическая нить” (см. примечание 2 к данному разделу). Обычно химические нити составляют сердечник.

В данные подсубпозиции не включаются нити с мягким сердечником, у которых сердечник составляют эластомерные нити, содержание которых по массе обычно не превышает 20% (классификация осуществляется согласно примечанию 2 к данному разделу).

Кроме того, в данные подсубпозиции не включаются изделия, имеющие сердечник из эластомерных нитей, который обвит другой нитью по спирали (подсубпозиция 5606 00 910 0).

5401 10 160 0

Текстурированные нити

См. пояснения к субпозициям 5402 31 – 5402 39.

Узнайте стоимость и сроки оформления в течение 3 минут:

    консультация не обязывает вас к покупке, все данные защищены и не будут переданы третьим лицам

    Нажимая кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных